Facebook планирует завоевать рынок мобильных услуг

05 ноя, 18:00

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что его компания намерена сделать мобильный телефон частью социальной сети, при помощи которого, среди прочего, можно будет получать скидки в магазине.

Об этом Цукерберг заявил в среду, 3 ноября, в ходе пресс-конференции, посвященной мобильным технологиям.

По словам основателя самой популярной в мире социальной сети, Facebook предоставит бизнесменам возможность предлагать свои услуги пользователям через телефон. А сторонние разработчики смогут свободно интегрировать свои программы с сетью.

Кроме этого, в будущем пользователи сети смогут использовать свой пароль на Facebook для доступа к другим мобильным приложениям.

Решение совместить мобильные технологии, социальное общение и интерес пользователей к тому, что происходит поблизости от них, руководство социальной сети приняло на фоне роста количества мобильных телефонов в мире."Объединение этих вещей позволит создать новые компании и изменить представление о традиционных индустриях", - сказал Цукерберг.

По словам Цукерберга, сейчас 200 млн из 500 млн пользователей Facebook заходят на свою страницу в сети через различные мобильные платформы. Как заявляют в компании, это больше, чем число обладателей мобильных телефонов iPhone и Android.

В прошлом году число таких пользователей было около 65 миллионов.

Основатель Facebook уверен, что пользователи мобильных телефонов в два раза более активны в социальной сети по сравнению с теми, кто пользуется персональными компьютерами.

Также в ходе пресс-конференции Марк Цукерберг опроверг информацию о том, что Facebook якобы разрабатывает мобильный телефон, который мог бы составить конкуренцию iPhone и Android.

"Очень оригинальная идея", - прокомментировал он вопрос журналистов о возможности создания такого телефона. "Наша задача - сделать каждого частью общества. Если ты производишь iPhone, то твоя цель - продать как можно можно больше телефонов. У нас же другая цель", - сказал Цукерберг.

По материалам: Корреспондент

Инф. podrobnosti.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/137952.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua