"Ингосстрах"(Россия) застрахует "Иркутскэнерго" на 11 млрд долл.

13 апр, 14:02

Выиграв тендер на право страхования рисков ОАО "Иркутскэнерго", "Ингосстрах" застрахует имущество энергокомпании на 10.9 млрд долл. Кроме того, он обеспечит страховой защитой автопарк предприятия, заключит договоры ОСАГО и ДМС. Второй победитель тендера — "РОСНО" — застрахует ответственность "Иркутскэнерго" при эксплуатации опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений.

Конкурс на право страхования рисков энергокомпании 11 апреля провел страховой брокер "Энергозащита". Помимо победителей в нем участвовали компании "КапиталЪ Страхование" и "СОГАЗ", говорится в сообщении организатора тендера.
"Ингосстрах" застрахует от "всех рисков" наземные линии электропередачи, дамбы, плотины, оборудование ГЭС, ТЭЦ и другое имущество. "Ингосстрах" также обеспечит страхование машин и оборудования от поломок и страхование от перерыва в производстве. Кроме того, он застрахует каско по автопарку предприятия, заключит договоры ОСАГО по более чем 2.08 тыс. автомобилей и обеспечит свыше 15 тыс. сотрудников "Иркутскэнерго" добровольным медицинским страхованием и страхованием от несчастных случаев и болезней.
Риски "Ингосстраха" будут перестрахованы в рамках облигаторного перестраховочного договора и факультативно.

Иркутское акционерное общество энергетики и электрификации (ОАО "Иркутскэнерго") учреждено в июле 1992 г. По итогам 2005 г. "Иркутскэнерго" заняло третье место среди российских компаний по производству электроэнергии, второе – по производству теплоэнергии. 40% акций "Иркутскэнерго" принадлежат государству, 47% — ИНГ Банк "Евразия".

Инф. insur-info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13816.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua