В 2011 году украинцам придется «затянуть пояса» - Близнюк

24 дек, 15:00

В следующем году украинцам придется «еще жестче подтянуть пояса». Об этом на пресс-конференции заявил председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк, пишет УНИАН.

По словам Близнюка, в 2011 году «еще жестче надо подтягивать пояса», поскольку предыдущая президентская власть очень многое упустила.

«Поскольку за пять лет, по принципу классика марксизма-ленинизма «шаг вперед и три назад», - были сделаны пять шагов назад за время той президентской власти», - объяснил Близнюк.

Он отметил, что сегодня в стране сделан аудит, дана оценка предыдущей работе власти и стабилизирована ситуация.

«Поэтому сегодня мы видим, где мы находимся. Обеспечена стабильность в стране, мы имеем рост объемов производства в определенной степени, сбалансированный бюджет при огромнейшем дефиците Пенсионного фонда», - сказал губернатор.

Он также добавил, что «Пенсионный фонд не работает, как Пенсионный фонд, это филиал государственного бюджета», и это «совершенно неправильно».

Кроме того, Близнюк подчеркнул, что «2011 год – это год, когда, вдобавок ко всему прочему, уже надо будет начинать отдавать долги, которых нагребли ранее».

«Поэтому ничего не исчезает бесследно и не появляется из ничего», - заключил глава облгосадминистрации.

Напомним, 23 декабря Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект «О государственном бюджете Украины на 2011 г.», разработанный Кабинетом Министров Украины.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/138784.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua