По расчетам аналитиков, прибыль Intel упала в I квартале на 35% к аналогичному периоду предыдущего года

14 апр, 13:34

На следующей неделе компания Intel Corp. (INTC) отчитается по прибыли за I квартал года. По расчетам экспертов, прибыль компании за отчетный период значительно упала, так как Intel продолжает уступать свою долю рынка главному конкуренту AMD (AMD). Такой вывод аналитики делают на основании ряда весьма плохих кварталов для компании.

Консенсус-прогноз экономистов, опрошенных Reuters, предполагает падение чистой прибыли Intel до $0,22 на акцию с $0,34 на акцию годом ранее. При этом прогнозируется падение выручки на 6% до $8,87 млрд. В марте Intel уже предупреждала, что реальный показатель прибыли может оказаться ниже ориентира. Чтобы избавиться от значительных запасов непроданной продукции Intel активно снижала цены.

У главного конкурента Intel тоже не все идет гладко. В среду AMD опубликовала ориентир продаж на II квартал, оказавшийся довольно консервативным. Аналитики AMD не уверены в том, что компании удастся добиться высоких результатов – именно из-за неопределенности перспектив ценовой политики Intel. В четверг акции компании обвалились на 10%.

Тем не менее, в более долгосрочной перспективе результаты AMD пока лучше результатов Intel. В прошлом году акции AMD показали рост на 85% против лишь 15% у Intel.

Инф. k2kapital


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13902.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua