ВР планирует предусмотреть, что доход физического лица от выращенной сельхозпродукции не будет включаться в общий облагаемый доход

18 окт, 17:42

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона Украины „О внесении изменений в статью 4 Закона Украины “О налоге с доходов физических лиц”, внесенный народными депутатами Украины Олегом Юхновским, Иваном Томичем и Василием Калинчуком.

 

Как передает корреспондент, за данный законопроект проголосовало 313 из 397 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

 

Законопроектом предусмотрено внести изменения в Закон Украины “О налоге с доходов физических лиц”, которым установлено что не включаются в состав общего месячного или годового облагаемого налогом дохода доход, получаемый физическим лицом от отчуждения им же сельскохозяйственной продукции, выращенной (произведенной) им же на определенных земельных участках.

 

При этом законопроектом предложено установить, что получатель вышеупомянутых доходов подает налоговому агенту справку о своем праве на получение дохода (выторга) в источники его выплаты без содержания налога.

 

Форма и порядок выдачи такой справки, в соответствии с законопроектом, будет устанавливаться Государственной налоговой администрацией Украины по согласованию с Государственным комитетом Украины по земельным ресурсам.
 
Инф. e-finance.com.ua

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1391.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua