«Киевгаз» приостановил поставки газа «Киевэнерго»

20 янв, 10:00

Предприятие по газоснабжению и газификации ПАО «Киевгаз» приостанавливает транспортировку газа к объектам АК «Киевэнерго».

Такие меры "Киевгаз" объясняет недисциплинированностью в работе «Киевэнерго», которая до сих пор не имеет выделенных плановых объемов газа на январь, сообщает пресс-служба «Киевгаза».

«Киевгаз» неоднократно официально предупреждал «Киевэнерго» о том, к каким негативным для столицы последствиям это может привести. Но «Киевэнерго» не отреагировала на предупреждения и требования срочно решить вопросы по получению газа в январе с его поставщиком – ДК «Газ Украины» или же самостоятельно прекратить потребление газа на его объектах», - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, сейчас действия «Киевгаза» направлены на то, чтобы те потребители Киева, которые имеют выделенные им объемы газа на январь, не пострадали из-за действий «Киевэнерго».

Напомним, «Киевтрансгаз» неоднократно снижал давление газа для теплоэлектроцентралей «Киевэнерго» из-за долгов энергокомпании за потребленный газ.

«Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/139171.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua