Volkswagen создаст бренд для бедных китайцев

20 янв, 13:30

Крупнейший автопроизводитель в мире концерн Volkswagen для рынка Китая создаст специальный бренд, под которым будут продаваться только бюджетные автомобили.

Компания Volkswagen планирует наладить выпуск автомобилей в Китае под специальным брендом. По замыслу автопроизводителя, торговая марка будет использоваться для выпуска бюджетных автомобилей – стоимостью до 8 тыс. евро.

Как сообщает Lenta.ru, в настоящее время немецкий автогигант ведет соответствующие переговоры со своими китайскими партнерами.

По мнению руководства Volkswagen, новая марка позволит автопроизводителю освоить на китайском рынке новый сегмент. В настоящее время дешевые модели для Китая уже готовы у концерна General Motors, а также у компаний Honda и Nissan.

Бюджетные машины будут выпускаться при сотрудничестве с китайскими автопроизводителями под собственными брендами.

Кроме того, в ближайшее время специальный бренд для Китая готовится представить альянс PSA Peugeot Citroen. Он будет разработан при участии партнера французского автопроизводителя - китайской Changan Automobile Group.

Ранее сообщалось о намерении компании Volkswagen разработать компактную бюджетную модель автомобиля совместно с индийской компанией Maruti, принадлежащий Suzuki. Машина будет предназначаться для стран с развивающимся автомобильным рынком. По предварительной информации, стоимость новинки не превысит $8,6 тыс.
 
По итогам 2010 года Китай стал крупнейшим автомобильным рынком мира. В прошлом году в Поднебесной было реализовано 13,8 млн. легковых авто.

Автор: Виталий Ермаков

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/139178.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua