Акимова: Иностранные инвесторы хотят в Украину

31 янв, 17:00

Первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова заверяет, что в настоящее время много иностранных инвесторов заинтересованы вкладывать средства в украинский агропромышленный комплекс и энергетику. Об этом она заявила в одному из телеканалов.

По словам Ирины Акимовой, иностранные компании заверяют, что приватизация в Украине - это тот процесс, в котором они хотят принимать участие и надеются, что государство создаст равные условия иностранным инвесторам с отечественными инвесторами.

"Иностранным компаниям очень интересно развивать сейчас все, что связано с агропромышленным комплексом", - отметила первый заместитель главы Администрации Президента, передает УНИАН.

При этом Ирина Акимова отметила, что иностранцы заинтересованы в инвестировании во все этапы развития АПК в Украине. "Количество людей, количество компаний, которые заинтересованы вместе с нами развивать агропромышленный комплекс, как в принципе и другие секторы экономики, например энергетический - очень большое", - сказала она.

При этом Ирина Акимова признала, что в любой стране есть определенные риски. "Но, что вселяет веру - положительный сигнал со стороны инвесторов", - сказала она.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/139349.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua