Украина заняла девятое место в рейтинге самых дешевых стран для отдыха

03 фев, 10:30

Издательство Lonely Planet выпустило книгу "Лучшие путешествия" (Best in travel),в которой прорейтинговало самые экономные места для туристов. В этом списке Украина попала в первую десятку. Лидируют в нем - Бангладеш и Никарагуа.

Самым экономным вариантом авторы книги "Лучшие путешествия" назвали Бангладеш.

Вторым по дешевизне туристическим маршрутом наступившего года признана Республика Никарагуа.

Замыкает тройку город Вашингтон.

На четвертой строчке в рейтинге Lonely Planet значится Париж.

На пятой - Намибия, следом идут Филиппины, Аргентина и Неаполь.

Украина заняла девятое место, а замыкает список Сирия.

"Никарагуа одна из немногих стран Центральной Америки, где за 15 долларов день можно насладиться природой и культурой, позагорать в гамаке на Маисовых островах (Islas del Maíz), послушать живую музыку в колониальных городах Леон и Гранада, забраться на вершины вулканов… ", - сообщает путеводитель.

Кроме того, издательство поместило Леон в список городов, которые обязательно следует посетить."Очень важно, чтобы Никарагуа получила известность на международном уровне как новое, интересное и познавательное направление", - заявил директор по маркетингу Министерства туризма Никарагуа (Intur) Хулио Видеа (Julio Videa), слова которого приводит портал Revista Summa.

Он сообщил, что в этом году на продвижение туристических возможностей Никарагуа на международном уровне будет выделено 3,2 миллиона долларов. Деньги будут направлены на участие делегаций Никарагуа в международных туристических выставках, в издании рекламных материалов и путеводителей и т.д.

Стратегической целью масштабной программы по рекламе Никарагуа должно стать увеличение в текущем году на 7,9% туристического потока и на 6% доходов от туриндустрии по сравнению с 2010 годом.

В прошлом году Никарагуа посетило 1,017 миллиона туристов, что на 8,5% больше, чем в 2009 году.

На четвертой строчке в рейтинге Lonely Planet значится Париж, на пятой - Намибия, следом идут Филиппины, Аргентина и Неаполь. Родственная россиянам Украина заняла девятое место, а замыкает чарт Сирия.

РИА Новости

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/139416.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua