Цены в римских отелях подскочили на 200-300%

03 фев, 17:00

Беатификация Папы Римского Иоанна Павла II, которая пройдет на площади Святого Петра в Ватикане 1 мая, серьезно скажется на отдыхе туристов, желающих посетить Рим на майские каникулы.

Власти Рима ломают голову над тем, куда разместить сотни тысяч ожидаемых паломников. А отельеры, видя ажиотаж, подняли цены в два-три раза.

Точно сказать, сколько же паломников ожидается в Вечном городе на это событие, никто пока не может, но некоторые представители Католической церкви утверждают, что верующих будет не менее миллиона. Билеты на рейсы из Польши, вылетающие в Рим в конце апреля, уже сейчас почти полностью раскуплены.

Гостиницы, хостелы, пансионаты и владельцы прочих помещений, сдающихся в Риме в аренду, взвинтили цены на 200-300%. Например, двухзвездочные отели подняли цену с обычных в высокий сезон 100 евро до 300-330 евро за ночь. Но даже несмотря на это расположенные вблизи Ватикана номера были забронированы уже в середине января, то есть когда стала известна дата беатификации Иоанна Павла II. Внаем сейчас сдаются даже монашеские кельи, сообщает NEWSru.

Глава Национальной ассоциации гостиниц Рима Джузеппе Рошоли защищает отельеров. "Отели не спекулируют на ценах, они всего лишь пользуются возросшим спросом, который диктует большие цены", - поясняет он. Рошоли свалил вину на Ватикан, который, по его мнению, необдуманно назначил причисление Папы Римского к лику святых на 1 мая, так как на эту дату приходится праздничный первомайский концерт и начинается высокий сезон.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/139430.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua