МЧС обещает опубликовать расходы на эвакуацию украинцев из Египта

08 фев, 10:00

Министерство чрезвычайных ситуаций обещает, что средства, выделенные на эвакуацию украинских туристов из Египта, будут расходоваться экономно. После окончания эвакуации министерство намерено подать полный отчет о расходах.

Эвакуация граждан Украины из Египта будет осуществлена с оптимальными бюджетными расходами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.

Пресс-служба напоминает, что Кабинет министров своим официальным распоряжением выделил для этого 10 млн. 299 тыс. грн. из Резервного фонда, который как раз и предназначен для финансирования работ и услуг в непредвиденных, экстремальных ситуациях. По сути, речь идет о "брони" государственных средств, которые могут быть потрачены с этой целью.

Такой расчет суммы базировался на максимальных параметрах. Среди прочего, это оценка числа украинцев, которые сейчас находятся в Египте, и обсчет рыночной стоимости их транспортировки на родину воздушным путем. При этом учитывалось и то обстоятельство, что отдыхающие также возвращаться домой авиарейсами, которые уже оплачены туристическими компаниями.

В сообщении отмечается, что на эвакуацию украинских граждан из Египта не обязательно пойдет вся сумма денег, выделенных правительством. МЧС заявляет, что все расходы будут проведены рационально, по оптимальным схемам. Полный отчет о потраченных средствах будет обнародован для СМИ и общественности после окончательного завершения всех мероприятий.

По материалам: РБК-Украина

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/139490.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua