Audi планирует установить новый рекорд продаж

09 фев, 13:00

Мировые продажи Audi в январе выросли на 22,6%. По итогам года компания планирует продать рекордное для себя количество автомобилей – 1,2 млн. единиц.

Немецкая компания  Audi начала 2011 год с роста продаж на 22,6% в январе. Компания продала около 95,4 тыс. авто. Базой для роста продаж Audi стал рынок европейских стран.

Домашние продажи Audi в прошлом месяце выросли на 14,8%. Удалось улучшить свои позиции компании в США и Китае. В Штатах продажи Audi выросли на 20%, в Поднебесной на 32,1%.  В России продажи Audi в январе выросли на 48,4%.

Самой успешной среди кроссоверов оказалась модель Audi Q5 – в январе было продано 12,9 тыс. таких авто. Продажи старшего брата «пятерки» - Audi Q7 в январе выросли более чем на 50%. Модель пользовалась большим спросом в Китае, США и Великобритании.

«Исходя из нынешней ситуации мы рассчитываем провести очень сильный первый квартал 2011 года, - отмечает Питер Шварценбауэр, директор по маркетингу и продажам Audi. – укрепление позиций в европейских странах дает нам основание прогнозировать, что по итогам этого года мы продадим 1,2 млн. машин».

Если Audi удастся достичь показателя в 1,2 млн. авто по итогам 2011-го, то это будет очередной рекорд компании. Так на сегодня лучший результат за всю историю автомобильного производителя был достигнут в прошлом году – по итогам 2010-го «обладатель четырех колец» продал 1,1 млн. машин.

Автор: Виталий Ермаков

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/139524.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua