Moody’s присвоило рейтинги «Индекс-Банку» по обязательствам в нацвалюте и поместило их в список на возможное повышение

17 апр, 09:15

Международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило рейтинги B2/Not-Prime долгосрочный рейтинг и краткосрочный рейтинг по обязательствам в национальной валюте украинскому «Индекс-Банку». Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства, переданном УНИАН.

В сообщении указывается, что эти рейтинги базируются на показателе финансовой надежности банка и относятся только к обязательствам в национальной валюте. Рейтинги не зависят ни от граничного рейтинга В2 по обязательствам в национальной валюте для Украины.

«Е+ рейтинг финансовой надёжности банка, так же как его долгосрочный и краткосрочный рейтинги по депозитам в иностранной валюте B2/Not Prime подтверждаются», - говорится в сообщении Moody’s.

В тоже время, агентство поставило В-2/ Not-Prime рейтинги по обязательствам в национальной валюте на пересмотр с целью возможного повышения. Moody’s объясняет, что возможный пересмотр рейтинга связан с недавно объявленным намерения Credit Agricole S.A. (долгосрочный рейтинг эмитента - Аа2), приобрести 99% Индекс-Банка. Сделка подлежит регистрации в украинских контролирующих органах.

Как сообщал УНИАН, в конце марта Французский Credit Agricole заключил соглашение о приобретении 98% акций украинского Индекс-Банка

Справка УНИАН. Акционерное общество «Индекс-Банк» ранее КБ «Золотой Лев») было основано в феврале 1993 года.

Чистые активы банка на 1 января 2006 составили 2 млрд. 215,3 млн. грн., кредитный портфель - 1 млрд. 444,8 млн. грн., собственный капитал - 186,4 млн. грн.

По состоянию на 1 января 2006 акционерами «Индекс-Банка» являлись частное предприятие «Новое время Украина» - 11,24%, компания «Техноинвест» - 10,5%, холдинговая компания «Киев-Донбасс» - 9,95%.

Отечественные СМИ связывают «Индекс-Банк» с министром угольной промышленности Виктором Тополовым.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/13957.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua