Японские пивовары вложат $1,5 млрд. в рынок США

26 фев, 10:00

Для расширения бизнеса на пивном рынке США японская пивоваренная компания "Sapporo Holdings Ltd." намерена инвестировать 125 млрд. иен ($1,5 млрд.). Об этом сообщает "Bloomberg".

Столь значительные средства японские пивовары собираются потратить на развитие бизнеса, приобретение активов на американском пивном рынке и поиск новых партнеров для совместного бизнеса.

Указанную сумму компания планирует израсходовать в период 2012-2016 годов. Японские пивные компании обратились к внешним рынкам из-за туманности перспектив на внутреннем рынке, обусловленной сокращением населения страны.

Японская компания с 134-летней историей согласилась в этом месяце повысить свою долю в "Pokka Corp." С целью повышения продаж безалкогольных напитков и снижения зависимости от алкогольных напитков, приносящих около 80% дохода.

Напомним, из-за медленных темпов роста промышленности США уровень безработицы в стране остается высоким и, по прогнозам экспертов, в 2011-м уровень безработицы в Америке будет держаться не ниже отметки в восемь и шесть десятых процента.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/139740.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua