Падение ускоряется

14 мар, 11:44

Сегодня на открытии на украинский фондовый  рынок будут действовать те же внешние факторы, что и субботу. На украинском и мировых рынках внимание будет приковано к ситуации в Японии - оценке ущерба от землетрясений и сопутствующих взрывов на АЭС. Китайский SSEC вырос на 0,17 %, японский Nikkei потерял 6,18 %.
Власти Японии заявляют о взрыве водорода на третьем реакторе атомной электростанции (АЭС) в префектуре Фукусима. Накануне там произошел взрыв в районе первого реактора. Вскоре поступило сообщение о втором взрыве на территории этого же реактора.
Макростатистические индикаторы по Японии также не дают поводов для оптимизма. В прошедшем месяце промышленное производство и уверенность потребителей показали снижение больше ожиданий.
Российский индекс РТС на открытии демонстрирует падение вслед за Азией. Цены на нефть марки Brent демонстрируют нисходящую динамику и не могут оказать поддержку индексу.
Украинские фондовые индексы в субботу  продолжили падение. 
Индекс УБ  потерял 1,76 % ( 2636,07 пунктов), индекс ПФТС прибавил 0,05 % (1056,20 пунктов).
Фьючерс на индекс УБ -UX-3.11. Технический анализ.  На четырёхчасовом таймфрейме цена  находится  под  индикатором  Параболик. Осцилляторы находятся на минимальных значениях, но сигналов на покупку не дают.  Наблюдается  нисходящее движение.
На часовом таймфрейме цена переместилась под  индикатор Параболик.  Осцилляторы не дают сильных сигналов.
Индекс пробил уровень поддержки 2650 пунктов. Следующий сильный уровень поддержки находится в районе 2600 пунктов.
Возможно дальнейшее снижение цены фьючерса  в первой половине торговой сессии. По итогам сессии будет сформирован сильный отскок вверх и цена закончит день в зелёной зоне.
К благоприятным внутренним новостям можно отнести информацию из НБУ по об увеличении экспортных поступлений в феврале-марте. В феврале 2010 г. ежедневные поступления валюты от экспортеров составляли 200 млн долл., а на данный момент они превышают 330 млн долл.
Мы прогнозируем рост индекса УБ по итогам торговой сессии.

По состоянию на 10:40 индекс УБ демонстрирует снижение (-1,52 %). В случае пробоя уровня сопротивления 2600 пунктов последует значительное снижение по итогам торговой сессии.

Подготовлено: аналитическим департаментом «ИК  «ИФГ Капитал», Сидоров Алексей


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140105.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua