Вода в киевских бюветах будет платной

20 мар, 00:01

В Киеве начали реализовывать проект по доочистке воды с артезианских скважин, которая будет платной. Первые два комплекса уже построены, но пока не работают - еще не определили инвестора. Об этом пишет "Газета по-киевски".

По информации издания, согласно условиям конкурса, за право подключиться к скважине и зарабатывать на ней, он обязан будет чистить, ремонтировать и содержать весь бюветный комплекс.

Всего планируется установить станции доочистки на 100 комплексах. Что касается стоимости воды, то называются ориентировочные суммы - около 2,5-5 грн. за 5 литров.

Первый киоск установили на пр. Героев Сталинграда, 13, в 250 метрах от бювета. Выглядит как обычный магазин, пока не работает.

В то же время, городские власти утверждают, что вода в бюветах будет бесплатной. "Такие пункты устанавливаются отдельно от бюветных комплексов и только подключены к ним. В существующих бюветах вода останется бесплатной. А качество воды в них улучшится, так как оно напрямую зависит от объемов потребления воды, когда она не застаивается в трубах", - заявил начальник ГУ коммунального хозяйства Киевской городской госадминистрации Дмитрий Новицкий.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140116.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua