Honda выделит 3,7 млн. долларов на борьбу с последствиями землетрясения

16 мар, 13:00

Компания Honda заявила о том, что выделит в качестве помощи $3,7 млн. для борьбы с последствиями землетрясения в Японии.

Один из крупнейших японских производителей автомобилей Honda выделит  $3,7 млн. для борьбы с последствиями землетрясения, которое произошло  на северо-востоке Японии.

Также компания предоставит в общей сложности 1000 генераторов (бензиновых и бытовых на газовых баллонах), наряду с 5000 газовых баллонов. Honda направит своих специалистов для разъяснения того, как пользоваться предоставленными генераторами.

«Honda хотела бы выразить свое глубокое сочувствие и соболезнование жертвам землетрясения 2011 года в районе Тохоку, на тихоокеанском побережье, расположенном на северо-востоке Японии, и свои искренние надежды на скорейшую ликвидацию последствий и восстановление пострадавших территорий», - отмечается в сообщении компании.

С учетом текущей ситуации и общенациональных усилий, предпринимаемых в Японии по восстановлению пострадавших районов, Honda также приняла следующее решение.

14 марта вся производственная деятельность приостанавливается на следующих заводах Honda: завод Саяма предприятия Сайтама (Саяма, Сайтама), завод Огава (Огава-мачи, Хики-гун Сайтама), предприятие Точиги (Мока, Точиги), предприятие Хаммаматцу (Хаммаматцу, Шизуока) и предприятие Судзука (Судзука, Мие).

С 15 по 20 марта Honda приостановит всю производственную деятельность на своих заводах, перечисленных выше, а также на предприятии Кумамото (Озу-мачи, Кикучи-шун, Кумамото). С 14 по 20  марта Honda приостановит регулярные операции на всех объектах Honda в районе Точиги, где ущерб оказался более серьезным (включая предприятие Точиги, Honda R&D Co., Ltd. Automobile R&D Center (Точиги), Honda Engineering Co., Ltd., etc.), и сфокусируется на восстановлении каждой операции.

Сотрудники Honda не будут выходить на работу в данный период.

Более детальная информация о влиянии землетрясения на поставку продукции Honda в Украину будет известна после 20 марта после анализа работы поставщиков и ситуации в стране в целом.

Honda будет сотрудничать в отношении принятия мер по обеспечению экономии электроэнергии и веерном отключении, приоритетом установив спасение и восстановление пострадавших районов

Honda приняла следующее решение касательно своей рекрутинговой деятельности с тем, чтобы жертвы землетрясения могли сконцентрироваться на восстановлении.

Потенциальные сотрудники, принятие которых в компанию намечено на апрель, могут, по усмотрению, отложить свой первый рабочий день на срок до двух месяцев, если они или их семьи пострадали в результате землетрясения.

Что касается подавших заявление на участие в процессе приема на работу на следующий год (начало отбора в апреле этого года) (т. е. сотрудники, которые будут приняты в компанию в апреле 2012 года), и проживающих в пострадавших районах (шесть префектур в районе Тохоку и префектура Ибараки), Honda заверяет, что тестирование/интервьюирование данных претендентов будет проводиться в июне или позднее.

Более подробные данные будут размещены в апреле в рекрутинговом разделе глобального сайта компании Honda.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140158.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua