"Moody’s" присвоило "Индэкс-банку" долгосрочный "В2" и краткосрочный "Not-Prime" по депозитам в нацвалюте

17 апр, 16:24

Международное рейтинговое агентство "Moody’s" сообщило о присвоении АО "Индэкс-Банк" долгосрочного рейтинга "B2" и краткосрочного рейтинга "Not-Prime" для депозитов в местной валюте. Агентство также подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги банка по депозитам в иностранной валюте на уровнях "В2" и "Not-Prime" соответственно, а также рейтинг финансовой устойчивости "Е+".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в банке, причиной пересмотра присвоенных ранее "Индэкс-Банку" уровней рейтинга стало известие о приобретении 99% акций банка мощной финансовой группой "Credit Agricole S. A.". Рейтинг группы "Credit Agricole S. A." по шкале "Moody’s" составляет "Аа2". "Индэкс-Банк" усиливает свои позиции за счет новых акционеров, которые могут в случае необходимости предоставить дополнительные резервы и опыт управления.

Присвоение банку новых рейтингов и подтверждение существующих является фактически признанием его успешности и эффективности работы, - уверены в финучреждении. С другой стороны - это новые перспективы развития банка и уверенность в том, что "Индэкс-Банк" хорошо встретят в мире, что проводимая им политика верна и соответствует мировым стандартам работы в финансовой сфере.

"Индэкс-банк" был создан в 1993 году и в настоящее время входит в число крупных украинских банков. Региональная сеть банка включает 25 филиалов и 161 отделение во всех областях страны. Активы банка на 1 января составляли 2 215 млн.грн., кредитный портфель - 1 445 млн.грн., финансовый результат по итогам 2005 года возрос в 2,3 раза по сравнению с 2004 годом - до 16,4 млн.грн.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/14028.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua