"Частная инициатива – это перспектива и основа благосостояния и стабильности в стране", - старший советник «Альфа-Банка» Роман Шпек

29 мар, 16:30

Старший советник «Альфа-Банка» Роман Шпек считает, что перспективой развития украинской экономики должна стать частная инициатива.

Сегодня, 29 марта, в рамках Украинского Саммита "Можно ли воплотить настоящие реформы в жизнь?" Роман Шпек заявил, что по причине недостатка бюджетных средств только частные вливания могут гарантировать стабильность и дальнейшее развитие экономики страны.

"Сегодня в Украине слабая политика взаимодействия власти с обществом и бизнесом. А современные реформы больше похожи на борьбу, а не сотрудничество", - сказал Шпек.

Роман Шпек также заявил, что в Украине недостаточно занимаются формированием благоприятных рыночных условий и предпринимательской инициативы, а реализация программ государственных приоритетов не приносит желаемых успехов.

По его словам за счет только бюджетных денег достижение стабильности невозможно. "Частная инициатива – это перспектива и основа благосостояния и стабильности в стране", - подытожил Шпек.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140401.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua