Швейцарский страховщик готов заплатить полмиллиарда за азиатские стихийные бедствия

01 апр, 10:00

Крупнейшая страховая компания Швейцарии Zurich Financial Services заявила о готовности заплатить $500 млн. по недавним стихийным бедствиям в Азии.

Около 353 млн. евро (или $500 млн.) заплатит Zurich Financial Services по искам о возмещении убытков после недавних природных катастроф в Австралии, Новой Зеландии и Японии. Об этом сообщило информационное агентство Agence France-Presse (AFP)

Страховщик, базирующийся в Цюрихе, подчеркнул, что это - всего лишь предварительная сумма, которая может существенно вырасти после тщательного анализа размера ущерба.

По оценке мирового перестраховщика Swiss Reinsurance, одно только февральское землетрясение в Новой Зеландии будет стоить страховщикам  $12 млрд.

Предварительные оценки вероятных страховых выплат по стихийному бедствию в Японии колеблются от $12 до $34 млрд.

"Мы надеемся, что процесс реконструкции в пострадавших зонах будет проходить достаточно быстро", - заявил в своем выступлении глава Zurich Financial Services Мартин Шенн.

Страховщик уже ощущает на себе последствия азиатских катастроф: чистая прибыль Zurich Financial сократилась в 2010 году до $3,43 млрд (на 13%).

В компании не отрицают, что снижение связано с большим количеством стихийных бедствий, убытки по которым превысили уровень 2009 года на $600 млн.

По материалам: Вести.Ru

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140463.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua