Toyota останавливает заводы в Северной Америке

05 апр, 12:00

Крупнейший производитель автомобилей в мире японская компания Toyota объявила о планах, остановить работу своих предприятий в Северной Америке.

Крупнейший в мире автопроизводитель японская Toyota приостановит работу всех заводов по сборке автомобилей в Северной Америке. Как сообщает Autonews.ru, такая мера связана с перебоями поставок комплектующих из Японии на североамериканские предприятия.

По словам представителя компании Майка Госса, приостановка, скорее всего, произойдет «позднее в этом месяце». Он отметил, что из-за этой вынужденной меры пострадают порядка 25 тыс. сотрудников заводов, однако увольнений в связи с временной остановкой предприятий не ожидается.

Госс не уточнил, на какой срок будут остановлены заводы Toyota в Северной Америке. Известно, что на континенте находится более 10 предприятий японского автогиганта. Из Японии они получают около 15% комплектующих.

Напомним, накануне стало известно, что в апреле компания Nissan также приостановит работу своих заводов в США и Мексике.

Toyota Motor Corporation — крупнейшая в мире автомобилестроительная корпорация, также предоставляющая финансовые услуги и имеющая несколько дополнительных направлений в бизнесе. Штаб-квартира — в городе Тоета, префектура Айти (Япония).

По материалам: РБК

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140520.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua