Сувенирная продукция не приносит прибыли украинскому туризму

11 апр, 12:30

Для того, чтобы Украина могла больше зарабатывать на иностранных туристах нужно активизировать изготовление украинской сувенирной продукции.

Об этом во время круглого стола «Перспективы развития туристического бизнеса Украины» заявил председатель наблюдательного совета ЗАО «Трускавецкурорт» Павел Якубенко.

По его словам, отдых в чешских Карловых Варах обходится туристу в 2 тысячи евро, а еще 3 тысячи он тратит на развлечения и покупки сувенирной продукции. Зато, в Трускавце туристу для отдыха в санатории нужно 5-6 тысяч гривен, а наряду с этим, он еще тратит всего 600 гривен. «Очевидно, что у нас не хватает ресторанов, развлекательных заведений, а также большого ассортимента сувенирной продукции, которая бы интересовала прежде иностранцев», – отмечает господин Якубенко.

Вместе с тем Вице-премьер – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников отметил, что изготовление сувенирной продукции зависит только от деловых кругов региона, которые должны почувствовать перспективность этого сектора и соответственно запустить мощнее сувенирное производство.

По материалам: Ukraine2012.gov.ua

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140614.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua