Бизнесменов просят не бояться "ужасного реприватизатора с косой"

18 апр, 10:47

В Украине не будет реприватизации. Это в очередной раз пообещала лидер БЮТ Юлия Тимошенко. "В бюджете Украины никогда не появятся деньги на национализацию, на реприватизацию и на какие-либо другие экзотические действия, которые несовместимы с нормальным развитием предпринимательства и нормальным гарантированным инвестированием", - заявила она сегодня на встрече с представителями Американской торговой палаты в Украине.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, вместе с тем Ю.Тимошенко отметила, что с помощью хорошо отлаженной пропагандистской системы ее представили в виде "такого грозного, страшного, ужасного реприватизатора, который просто ходит с косой и косит честных частных собственников". Она также отметила, что несмотря на свободу слова в Украине собственники СМИ остались прежними. По ее словам, когда кто-нибудь из чиновников будет "реально дотрагиваться до системы наведения порядка рукой и реально наводить порядок, из этого человека старая система, в том числе и СМИ будут делать просто отбивную котлету".

Лидер БЮТ еще раз подчеркнула, что все вопросы законности или незаконности прав владения частной собственностью должны решаться не главой государства, не исполнительной ветвью власти, а судебной системой. Также она отметила, что все судебные споры относительно незаконности приватизации происходили в Украине между двумя корпорациями. "Власть в Украине не была инициатором этих процессов. Спорили две корпорации между собой и доходили до определенных решений суда", - сказала Ю.Тимошенко и добавила, что таких дел сейчас в судах Украины насчитываются тысячи.

Напомним, что ранее экс-премьер Украины, лидер БЮТ Ю.Тимошенко в интервью британской газете "The Financial Times" пообещала изменить свое отношение к бизнесу в случае успешного формирования правящей коалиции. Ю.Тимошенко утверждает, что правительство не должно предпринимать попытки реприватизации. "Мое имя было абсолютно искусственно связано с реприватизацией, чтобы дискредитировать меня", - сказала она, а также добавила, что главная задача - привлекать иностранные инвестиции и сделать весь бизнес равным перед законом.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/14065.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua