Власти Киева создают новый орган для контроля столичных рынков

13 апр, 11:00

Киевская городская ассоциация рынков будет решать наиболее проблемные вопросы функционирования рынков в столице.

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко заявил о том, что в столице вскоре будет создана Киевская городская ассоциация рынков (КГАР). Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Создание КГАР стало результатом договоренности между руководителями самых больших столичных рынков. Были также обсуждены программы социального партнерства городской власти и частных рынков.

КГАР будет решать наиболее проблемные вопросы функционирования рынков в столице: ускорение решения вопросов землепользования, ускорение согласований проектирования, реконструкции и строительства объектов на территории частных рынков и благоустройства прилегающих к рынкам территории и освобождения их от несанкционированных киосков.

«Мы уже поручили районам создать специальные комиссии по выявлению и предупреждению появления объектов несанкционированной торговли и проработать вопрос относительно закрепления околорыночной территории за рынками для проведения работ по благоустройству», - отметил Крамаренко. Также, по его словам, стороны достигли договоренности о том, что на каждом рынке будут формировать определенный запас продуктов социальной группы питания для использования в периоды повышенного спроса и регуляции цены на них.

На сегодняшний день уже состоялось первое заседание инициативной группы, которую возглавил директор рынка «Виноградарь» Игорь Кучерук. На протяжении апреля каждый рынок примет решение о вступлении в ассоциацию, а в мае уже проведут общие собрания, где будет избрано правление и определен порядок работы ассоциации.

По материалам: РБК-Украина

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140673.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua