Украинская биржа открыла день снижением

14 апр, 17:00

С утра торги на украинском рынке акций открылись на негативной территории под влиянием разнонаправленного внешнего фона. Через пять минут после начала торгов индекс Украинской биржи потерял 0,52%.

Мировая конъюнктура с утра выглядит достаточно противоречиво. Европейские фондовые площадки, а также фьючерсы на американские индексы, несмотря на умеренно-позитивное закрытие торгов с США,  демонстрируют нисходящую динамику. Обнародованные вчера финансовые результаты JP Morgan Chase также оказались противоречивыми, спровоцировав в моменте повышенную волатильность котировок инвестбанка. В отсутствии четкого тренда, инвесторы вновь ищут ориентиры дальнейшего направления движения рынка.

На Украинской бирже большая часть акций индексной корзины торгуется в «красной зоне». Наибольшее снижение котировок наблюдается по бумагам Концерна Стирол и Авдеевского коксохмима, которые подешевели в диапазоне от 1,5% до 2%. Акции Укрнафты торгуются на «зеленой территории» около уровней закрытия среды. Сегодня на рынок будет влиять несколько событий. После обеда будут опубликованы данные по первичным обращениям за пособиями по безработице, а также индексу цен производителей в США. После закрытия локального рынка выйдут финансовые показатели Google.

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140708.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua