"Нафтогаз" будет добывать в Египте 1 млн тонн топлива

19 апр, 10:00

"Нафтогаз Украины" на концессионном участке в Египте уже добыл более 360 тысяч баррелей нефти.

Состоянием на 10 апреля 2011 года НАК "Нафтогаз Украины" добыла свыше 360 000 баррелей нефти на концессионном участке Алам Ель Шавиш Ист (Alam El-Shawish East), Египет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики и угольной промышленности.

После завершения строительства нефте- и газопроводов, а также базы по подготовке нефти и газа, плановая суммарная годовая добыча на участке будет составлять около 1 млн тонн условного топлива.

На сегодняшний день на отмеченной территории открыто пять месторождений нефти и газа и продолжаются работы по разведке, проектированию и строительству инфраструктуры из их разработки и эксплуатации. Согласно Концессионному договору на проведение нефтяной разведки и эксплуатации "Нафтогаз Украины" и Египетская Генеральная Нефтяная Корпорация создали совместное предприятие "Петросеннан", говорится в сообщении.

СПРАВКА

13 декабря 2006 года "Нафтогаз" подписал концессионное соглашение на проведение разведки нефти и эксплуатации с Египетской Генеральной Нефтяной Корпорацией.

"Нафтогаз" осуществляет освоение концессионного участка Алам Ель Шавиш Ист (Alam El-Shawish East) на территории Западной Пустыни Арабской Республики Египет.

18 февраля 2009 года во время испытания разведывательной скважины был получен прилив нефти дебитом 80 тонн (588 баррелей) в день. Таким образом, в этот день было осуществлено коммерческое открытие, а с 19 апреля 2010 года начата ранняя добыча углеводородов на концессионном участке Алам Ель Шавиш Ист.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140769.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua