Нью-Йорк. Бум сделок слияний-поглощений продолжается в нынешнем году

18 апр, 12:04

На мировом рынке слияний-поглощений в нынешнем году продолжается рост. По данным агентства Bloomberg, за истекший с начала года период объявлено о сделках на $964,3 млрд., что на 51% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Если темпы роста останутся на текущем уровне, то объем сделок по итогам года может превысить прошлогодний шестилетний максимум $2,61 трлн.

В прошлом году наибольшее количество поглощений в Европе пришлось на британские компании. 2339 компаний из Великобритании стали объектами сделок слияния-поглощения на общую сумму $304,4 млрд. 1788 компаний из Германии, Франции и Италии стали целью сделок слияния-поглощения на сумму $306,6 млрд.

Согласно данным Bloomberg, с участием частных инвестиционных компаний, специализирующихся на поглощениях с целью дальнейшей перепродажи, в нынешнем году было проведено сделок на $119,6 млрд. По данным Thomson Financial, за весь прошлый год частные компании привлекли $260 млрд. на проведение сделок по поглощениям. Из этой суммы $60 млрд. пришлось на Европу, что является рекордным показателем для региона.

Инф. k2kapital


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/14085.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua