Страстная пятница не обещает роста

22 апр, 13:15

В четверг 21.04.2011 украинские индексы двигались противоположно котировкам на мировых площадках. Несмотря на рост в США, Европе, в Украине господствовал пессимизм. Возможно, происходящее было элементом спекулятивной игры. Дело в том, что сегодня в США государственный праздник и торги не проводятся.
Как отмечает аналитик «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, целью крупных инвесторов могло быть снижение цен на активы до более привлекательных для покупки уровней. В таком случае сегодня в первой половине дня, скорее всего снижение продолжится. Рынок остаётся слабым и плохопрогнозируемым.
Внешний фон на открытии можно охарактеризовать как благоприятный.
В Европе и США индексы выросли. Данные с рынка труда США оказались хуже ожиданий, но остальные индикаторы продолжают стимулировать покупки. Индекс опережающих экономических индикаторов США продолжал расти, что свидетельствует об устойчивом восстановлении американской экономики. Данные показывают, что в марте индекс опережающих экономических индикаторов США вырос на 0,4% против предыдущего месяца до 114,1.
Чистая прибыль Apple выросла за первые три месяца 2011 г. на 95% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. В абсолютных показателях эта сумма составила
5,99 млрд долл., оказавшись выше прогнозов большинства аналитиков. Выручка компании за этот период составила 24,67 млрд долл., поднявшись на 83% в сравнении с прошлогодними показателями.
В Азии индексы снижались на фоне серии новых землетрясений в Японии. За прошедшие сутки в Японии зарегистрировано шесть землетрясений магнитудой от 5,0 до 6,1.
Китайский SSEC, японский Nikkei, корейский KOSPI снизились на 0,68 %, 0,04 %, 0,03 % соответственно. 
Российский РТС начал день  ростом. Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 21 апреля 2011 г. повысилась на 0,14 долл. и составила 123,99 долл./барр. Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в г. Нью-Йорке по итогам торгов 21 апреля 2011 г. повысилась на 0,84 долл. и составила 112,29 долл./барр.
Фьючерс на индекс УБ -UX-6.11. Технический анализ.  На  четырёхчасовом таймфрейме цена остаётся над индикатором  Параболик и под 25-периодной EMA. Cтохастик  даёт сигнал на продажу. Остальные осцилляторы демонстрируют нейтральную динамику. Тренд боковой.
На часовом таймфрейме цена переместилась под индикатор Параболик.  Осцилляторы дают сигнал на продажу. Тренд боковой.
Согласно техническому анализу сегодня наиболее вероятно снижение цены фьючерса.
Мы прогнозируем  снижение индекса УБ по результатам дня, если до 14 часов индекс закрепится выше отметки 2700 пунктов.

Подготовлено: аналитическим департаментом «ИК  «ИФГ Капитал», Сидоров Алексей


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140865.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua