Крупнейший банк Германии получил 2,1 млрд. евро прибыли

29 апр, 10:30

Чистая прибыль Deutsche Bank в январе-марте 2011 года выросла на 17% – до 2,1 млрд. евро.

Крупнейший по размеру активов банк Германии – Deutsche Bank AG – сообщил об увеличении чистой прибыли в первом квартале на 17% – до 2,1 млрд. евро. Причина роста прибыли – новые приобретения активов и хорошие показатели подразделения инвестиционного банкинга, успешно прошедшего период нелегких условий на рынке.

Deutsche Bank подтвердил прогноз достижения в 2011 году доналоговой операционной прибыли 10 млрд. евро. «Мы продолжим инвестировать и уверены в способности достичь своих амбициозных целей», — подчеркивает генеральный директор Джозеф Аккерман.

Банк последний раз заработал 2,1 млрд. евро в I квартале 2007 года.

Прибыль на акцию составила 2,13 евро против 2,43 евро годом ранее; в октябре Deutsche Bank завершил выпуск акций на 10,2 млрд. евро для укрепления своей позиции капитала.

Доход от инвестиционного банкинга немного вырос — до 6,7 млрд. евро, в то время как у конкурентов (Barclays и UBS) доход в этом сегменте упал на величину до 30% ввиду волатильности рынков долговых обязательств и капитала в течение квартала. Доход в основном сегменте продаж и торговых операций Deutsche Bank сократился на 3% – до 4,6 млрд. евро.

По материалам: Banki.ru

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140986.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua