Севастополь будет активно работать с финскими инвесторами

29 апр, 12:30

Севастополь заинтересован в развитии устойчивого экономического сотрудничества со странами Европейского союза. Об этом заявил зампредседателя горгосадминистрации Игорь Локтионов в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Финляндия в Украине Кристером Миккелссоном.

"Мы готовы к серьезному диалогу, сейчас у нас создается прозрачный и быстрый механизм выделения земельных участков, городские власти будут помогать бизнесменам, которые планируют вкладывать капитал в развитие крупных инвестиционных проектов", - подчеркнул И.Локтионов, которого цитирует пресс-служба Севастопольского горсовета.

По его словам, одно из возможных направлений сотрудничества – развитие сельского хозяйства, в частности виноградарства и виноделия. "Сегодня в Севастополе есть территория, благоприятный климат и квалифицированные специалисты, готовые заниматься работой по данному направлению. Однако для успешного развития отрасли необходимы новые технологии - современная техника, капельное орошение, новые типы удобрений, оборудование европейского уровня для хранения и розлива вина", - сказал чиновник.

Еще одним из возможных направлений совместной работы, по словам И.Локтионова, может быть судостроение и судоремонт. В Севастополе есть предприятия, которые имеют большой, многолетний опыт работы в этой отрасли и готовы сотрудничать с европейскими бизнесменами.

По словам Чрезвычайного и Полномочного Посла, у финской стороны есть много проектов, которые могли бы заинтересовать севастопольский регион и их необходимо обсуждать непосредственно с инвесторами.

Предполагается, что председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов проведет встречу с представителями бизнеса Финляндии, на которой более подробно будут рассмотрены проекты и предложения по совместной работе.

"Мы приложим все силы, чтобы реализовать эти проекты именно на территории города Севастополя", - заключил И.Локтионов

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140990.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua