Винница отказалась от китайской гречки

29 апр, 17:00

На территории Винницкой области не будет реализовываться гречневая крупа, закупленная в Китае. В регионе планируют обойтись отечественным продуктом.

"Винницкая область отказалась от реализации на своей территории китайской гречневой крупы. В то же время областные власти договариваются с местными предприятиями о дополнительном производстве гречки", - сказал первый заместитель председателя Винницкого облсовета Игорь Кревский, сообщает 20 минут.

Областная власть рекомендует районным государственным администрациям и советам создать из нового урожая запасы основных продуктов потребления. "Большинство сельхозпродукции у нас производится в частном секторе. Она не является конкурентоспособной, и ее душит импорт. Поэтому председатель облгосадминистрации рекомендует, а областной совет его поддерживает в этом, чтобы районы позаботились о запасах основных продуктов потребления и предусмотрели на эти цели соответствующие средства в своих бюджетах", – заявил первый заместитель председателя облсовета.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 28 апреля первая партия гречки из Китая в объеме 500 тонн поступила в Украину через Одесский порт.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/140999.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua