Азаров: Будьте бдительны, проверяйте правильность тарифов

25 май, 14:30

Министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и органы местного самоуправления отчитаются перед правительством 1 июня. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабинета Министров, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.

При этом глава правительства отметил, что после отчета "коммунальщиков" он будет принимать решения, в том числе и кадровые. "Сегодня мы заканчиваем работу относительно тарифов ЖКХ . Состояние дел в этой сфере можно сравнить с запущенной хронической болезнью. Мы выяснили, где необходимо ликвидировать необоснованные накрутки, и где убрать разницу тарифов в городах. Следующее заседание Кабинета Министров состоится 1 июня и мы посвятим его этой теме. Заслушаем профильное министерство, руководителей органов местной власти, которые допустили хаос в сфере тарифообразования и примем решения, кадровые в частности", - сказал Азаров.

В то же время премьер-министр обратился к гражданам Украины: "Проверяйте и контролируйте местные органы и требуйте отчеты за каждую копейку, которую вы заплатили коммунальшикам". Азаров поставил в пример жителей высотных домов, которые выплачивают определенную сумму за уборку придомовых территорий и отметил "что за такие деньги эти территории должны быть стерильными".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в КГГА заявили, что с киевлян будет снята оплата за уборку скверов, больших детских и спортивных площадок с начала июня. Уборка этих территорий будет финансироваться из городского бюджета.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/141348.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua