Договор о свободной торговле в СНГ отложили из-за Украины

26 май, 09:00

Подписание соглашения о зоне свободной торговли СНГ отложено из-за вопросов по евроинтеграции Украины.

Такое мнение высказал секретарь комиссии Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России Сергей Глазьев на II Экономическом форуме регионов Украины и Уральского федерального округа РФ.

«Отложено подписание отраслевого соглашения о зоне свободной торговли, это связано с вопросами, возникшими на европейском направлении интеграции», - отметил Глазьев.

«Мы не знаем, какие условия предлагаются Украине в рамках соглашения о зоне свободной торговли с ЕС», - сказал он. «Евросоюз для нас - серьезный партнер и конкурент, мы должны быть уверены, что евроинтеграция даст нам общий экономический эффект», - добавил секретарь комиссии Таможенного союза, передав озабоченность российских компаний.

Глазьев подчеркнул, что «важно выступать с общих переговорных позиций». «В рамках Таможенного союза мы ведем переговоры с ЕС, мы готовы объединить наши усилия, чтобы получить лучшие возможности для наших предприятий», - заключил он.

Напомним, главы правительств СНГ 19 мая на встрече в Минске решили отложить подписание соглашения о свободной торговле из-за позиции Узбекистана.

По материалам: Левый берег

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/141359.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua