Среди пользователей систем электронных платежей преобладают мужчины преуспевающие в возрасте от 24 до 40 лет

18 апр, 17:20

Исследование абонентов межбанковской системы доставки и оплаты счетов Portmone показало, что наиболее активными пользователями электронной платежной системы в Украине являются преуспевающие мужчины в возрасте от 24 до 40 лет.

По данным службы маркетинга Portmone, несмотря на то, что обязанности по оплате регулярных счетов в украинских семьях лежит в основном на женщинах, более 80% пользователей системы Portmone - мужчины.

Еще одним интересным результатом исследования стал тот факт, что аудитория профессиональных пользователей явно старше, чем было принято считать. Основные потребители относятся к возрастным группам от 24 до 29 лет (31%) и от 30 до 35 лет (30%). Значителен удельный вес людей в возрасте от 35 до 40 лет – их более 12%.

Большинство пользователей системы Portmone – люди преуспевающие. Согласно результатам опроса, 37% активных пользователей услуг Portmone - менеджеры среднего и высшего звена, 24% - специалисты/менеджеры. 15% - предприниматели, владельцы собственного бизнеса.

Межбанковская система электронной доставки и оплаты счетов Portmone обеспечивает услуги по оплате счетов в режиме он-лайн через Интернет с помощью международных платежных карточек Vіsa и Mastercard. ООО «Портмоне» основано в 2002г. и на сегодняшний день является крупнейшим оператором рынка электронных платежей в Украине.

Инф. proit


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/14137.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua