Прибыль компании Tiffany & Co выросла на 26%

30 май, 13:30

Прибыль американской компании Tiffany & Co по итогам первого квартала 2011 года выросла на 26%.
Чистая прибыль за отчетный период составила 81,1 млн. долл. США или же 63 цента на акцию, при увеличении дохода на 20% до 761 млн. долл. Такие результаты превзошли даже самые смелые прогнозы аналитиков. Продажи стабильно увеличивались во всех регионах мира: в Америке – на 19%, в Европе – на 25%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе – на 37%.
В соответствии со своей стратегией по обеспечению контроля над поставками алмазов, Tiffany & Co. в марте 2011 года заключила договор об амортизационном кредите на сумму 50 млн. долл. США с Koidu Holdings, S.A., получив возможность поставок чистейших алмазов из шахт Сьерра Леоне. Кроме того, компания осуществила выкуп 453,000 своих акций по 61,68 долл. за каждую.
После публикации финансового отчета акции Tiffany & Co. выросли на 9% - с 70,04 долл. за акцию до 76,68 долл. за акцию. Несмотря на жесткую конкуренцию со стороны Signet Jewelers Limited и Zale Corporation, цены на акции компании в ближайшей перспективе, по оценкам экспертов X-Trade Brokers Ukraine, после небольшого отката, могут вырасти до 77,00 долл. за акцию. Этому будет способствовать открытие 19 новых магазинов во всех регионах, а также запуск новых коллекций.
Рынок ювелирных изделий сильно пострадал во время последнего кризиса – спрос сместился в сторону более дешевых брендов. Однако рынок предметов роскоши всегда быстро оправляется от рецессий, а потому более широкий географический охват позволит Tiffany & Co. достичь прогнозируемых уровней.
 
Справка о компании
Tiffany & Co. (TIF.US) – американская холдинговая компания, ведущий мировой производитель и поставщик ювелирных украшений, часов, изделий из серебра, кристаллов, духов и аксессуаров.

X-Trade Brokers Ukraine


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/141416.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua