Народный банк Китая готовит удар по фондовым рынкам

09 июн, 12:36

Как отмечает аналитик «ИК«ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, украинские фондовые индикаторы продолжают нисходящее движение в рамках текущей тенденции на развитых рынках. Замедление экономики и угроза сокращения ликвидности в результате ужесточения денежно-кредитной политики в ряде государств сдерживают инвесторов от вложения денег в рисковые активы. Вчера украинские игроки традиционно ориентировались преимущественно на динамику котировок в Европе и США, где индексы снижались.
После  недавнего выступления председателя ФРС США стало ясно, что новой программы количественного смягчения в ближайшие месяцы не будет, а рынки труда и жилой недвижимости остаются слабыми. Падает потребительская активность, являющаяся локомотивом экономики США. Подогревают медвежьи настроения слухи  о намерении Народного банка Китая повысить процентные ставки.  
В Европе всё большее число аналитиков и политиков признают, что спасти Грецию от дефолта не удастся, а это значит, что кульминация «греческих проблем» - вопрос не лет, а месяцев. Евросоюз (ЕС), Европейский центральный банк (ЕЦБ) и Международный валютный фонд (МВФ) заявили, что Греция может не получить новый транш кредита из пакета помощи в 110 млрд евро.
Сегодня будут опубликованы следующие значимые статданные.
15:30 Торговый баланс США
15:30 Заявки на пособие по безработице ( США)
15:30 Повторные заявки на пособие по безработице ( США)
В Азии индексы демонстрируют разнонаправленную динамику. Китайский SSEC, корейский KOSPI потеряли по 1,13 %, 0,57 % соответственно.  Японский Nikkei прибавил 0,19 %.
Российский РТС начал день ростом, отреагировав на вчерашнее решение ОПЕК пока не повышать квоты на добычу нефти.
Сегодня на открытии может сформироваться позитивный внешний фон в результате отыгрывания  вчера текущего негатива и отсутствия новых поводов для снижения. Данный сценарий подтверждается оптимизмом на срочном рынке США.
Фьючерс на индекс УБ - UX-6.11. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена находится под индикатором Параболик. Осцилляторы не дают однозначных сигналов. Тренд медвежий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена ушла под индикатор Параболик. Осцилляторы  не дают однозначных сигналов.  Тренд медвежий.
Мы прогнозируем рост индекса и фьючерса по итогам торговой сессии в случае уверенного роста фондовых индикаторов США.

Подготовлено: аналитическим департаментом «ИК «ИФГ Капитал», Сидоров Алексей


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/141641.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua