В Беларуси еще два месяца порегулируют цены на алкоголь

15 июн, 18:00

Министерство экономики Беларуси на два месяца отложило введение свободных отпускных розничных цен на алкогольную продукцию крепостью свыше 28%, - сообщает БЕЛТА.

Постановлением Минэкономики от 13 июня 2011 года №89 приостановлено на два месяца вступление в силу постановления «Об установлении предельных минимальных цен на алкогольную продукцию крепостью свыше 28% и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства экономики Республики Беларусь», которое предусматривает повышение минимальных цен в среднем на 8,4%. Вступить в силу это постановление должно было 15 июня.

Теперь, до вступления в силу постановления, будут по-прежнему применяться фиксированные розничные цены на водку, отпускные цены на спирт этиловый из пищевого сырья и минимальные отпускные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28%.

Такое решение принято по предложению концерна «Белгоспищепром» с учетом  сложившейся ситуации на потребительском рынке в целях недопущения неконтролируемого роста цен на алкогольную продукцию, отметили в Министерстве экономики.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/141710.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua