Банкоматы и их новые опции

24 июн, 23:14

Если раньше банкоматы были приспособлены только для того, чтобы дать людям возможность снять деньги с карточки, или наоборот, чтобы пополнить баланс на ней, то теперь они снабжаются целым рядом полезнейших функций.

Так, большинство аппаратов современного типа позволяют осуществлять коммунальные платежи. Через банкомат можно заплатить за квартиру, за газ и свет, и многое другое, причем как с карточки, так и наличностью. Единственный минус при последнем подходе – аппарат не сможет сдать вам сдачу, если вы будете оплачивать крупной купюрой, а в остальном такая функция позволила уменьшить очереди в банках, увеличить скорость обслуживания, и сделать проще и удобнее жизнь многих людей. Банкоматы расположены во многих магазинах, банках и прочих организациях, и проблем с тем, чтобы найти один из аппаратов и заплатить через него, нет.

Если же такие проблемы возникают, можно просто воспользоваться сервисом поиска банковатов на bank.ru, и найти на карте ближайший к вашему дому или работе аппарат, где будет возможно оплатить все услуги.

Также через такие банкоматы можно оплатить сотовую связь, причем, как правило, без комиссии. Они обладают всеми функциями привычных терминалов для пополнения счета, которые распространены во многих магазинах. Также через банкоматы можно заплатить различные штрафы, в том числе, и штрафы ГИБДД, а через некоторые – даже погасить кредит. Это опять же снимает нагрузку с банковских работников, и позволяет минимизировать очереди в окошки обслуживания индивидуальных лиц. Таким образом увеличивается скорость работы с другими клиентами, и отпадает необходимость ожидания в очереди у людей, желающих оплатить те или иные счета.

Банкоматы работают вполне надежно, и платеж, отправленный на имя той или иной организации, быстро достигает адресата. Во избежание проблем – если вы не уверены, что правильно ввели реквизиты, вы можете сохранить чек, и тогда любой ошибочный платеж может быть исправлен.

Некоторые люди не знают, как правильно отправить платежи через такое оборудование. Конечно же, это не проблема – для них работают обычные банковские окошки. Но таким людям было бы полезным уяснить у кого-то из сотрудников, как работает банкомат, и как платить через него. Научившись делать это один раз, пользователь едва ли собьется впоследствии.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/141924.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua