Улучшение ситуации на долговом рынке Еврозоны продолжает оказывать поддержку котировкам акций в США и Европе

30 июн, 13:08

Украинские фондовые индикаторы вчера следовали в русле мировых тенденций и показали уверенный рост. Восходящая динамика курса евро-доллар говорит о том, что инвесторы на развитых рынках склонны продолжать отыгрывание возможной отсрочки дефолта Греции. Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу, получил поддержку 155 парламентариев для проведения  среднесрочной бюджетной программы, предусматривающей сокращение расходов на 78 млрд евро ($112 млрд) и продажу государственных активов.
Депутаты в Греции приняли жесткую правительственную программу мер экономии, выполнив, таким образом, условие,  при котором Европейский Союз (ЕС) и Международный валютный фонд (МВФ) согласились предоставить стране 120-миллиардный кредит.
Индексы в США закончили день на положительной территории. Давление на котировки сегодня может оказать заявление рейтингового агентства MOODYS о возможности снижения кредитных рейтингов некоторых штатов и муниципалитетов США. Это может произойти, если правительству не удастся договориться с Конгрессом о повышении лимита по государственному долгу и начать бюджетные сокращения. В этом случае вероятность потери правительством кредитного рейтинга «ААА» по своим обязательствам существенно возрастет.
В таком случае, неизбежно подвергнутся пересмотру или понижению, кредитные рейтинги некоторых штатов и мунипальных образований в стране.
Азиатские фондовые индексы показывают рост. Китайский SSEC, японский Nikkei, корейский KOSPI прибавили по 1,41 %, 0,19 %, 0,26 % соответственно. Статданные благоприятны. Промышленное производство Южной Кореи выросло в мае на 1,7%, ожидалось увеличение на 1,0%, предыдущее изменение -1,5%. Количество начатых строительств домов в Японии выросло в  мае на 6,4%, ожидался рост на 3,5%, предыдущее изменение +0,3%.
Российский РТС находится в зелёной зоне.
Таким образом, на открытии торгов в Украине сложился позитивный внешний фон.
Фьючерс на индекс УБ- UX-9.11. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена переместилась над индикатор Параболик.Стохастик и RSI сохраняют сигналы на покупку. Тренд медвежий.
На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась под индикатором Параболик.
Осцилляторы дают неоднозначные сигналы. Тренд боковой.
Аналитический департамент "ИК "ИФГ КАПИТАЛ" прогнозирует рост индекса и фьючерса по итогам торговой сессии в случае уверенного роста фондовых индикаторов США.

Подготовлено: аналитическим департаментом «ИК «ИФГ Капитал», Сидоров Алексей


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/141947.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua