В Черновцах построят новый газопровод

09 июл, 08:00

ДК «Укргазвидобування» и Черновицкий городской совет подписали соглашение о социальном партнерстве, которое предусматривает участие госкомпании в развитии газовой инфраструктуры региона.

Как сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности, в частности, «Укргазвидобування» примет участие в реконструкции газораспределительной станции (ГРС) в с. Топоривци и достройке газопровода высокого давления от ГРС до Черновцов. Введение в действие нового резервного газопровода даст возможность стабильно обеспечивать газом областной центр и окружающие села, отмечают в министерстве.

«Без нового газопровода город рискует в любой момент остаться без газа, поэтому наша задача - в кратчайшие сроки завершить его строительство. Сегодня мы нашли понимание и поддержку со стороны компании "Укргазвидобування" и уверены, что совместно решим проблему газоснабжения города», - сказал и.о. городского главы Черновцов Виталий Михайлишин.

Строительство газопровода было начато еще в 2004 году, в целом было построено 13,3 км газопровода, в последние годы финансирование работ резко сократилось. На сегодняшний день осталось построить около 2,6 км газопровода, в том числе через р. Прут. Одновременно будут завершены работы по реконструкции ГРС в с. Топоривци.

«До начала отопительного сезона газопровод будет работать. Уже в ближайшее время компания осуществит поставку труб для его строительства, а также выделит необходимую технику и рабочих для проведения работ», - заявил директор ДК «Укргазвидобування» Юрий Борисов.

По материалам: ЛигаБизнесИнформ

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/141996.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua