Украинский рынок близок к консолидации

07 июл, 12:38

В среду индекс УБ продолжил сползание вниз, начавшееся в начале недели. Стоит отметить

близость цен на открытии и закрытии в последние дни, а также уменьшившиеся торговые обороты. Это говорит об ослаблении среднесрочного нисходящего движения и возможной консолидации цен в ближайшие дни. Давление на котировки в Украине оказала  нисходящая динамика на фондовых рынках  Европы и России, вызванная поднятием процентных ставок в Китае и снижением кредитного рейтинга Португалии

Текущая динамика пары евро-доллар, демонстрирующая консолидацию, а также развернувшиеся вверх цены на нефть говорят о том, что рынки в основном уже отыграли вчерашний негатив и наиболее вероятен утренний отскок вверх.

Такому сценарию способствуют результаты торговой сессии в США, где несмотря на ухудшение прогнозов по финансовой, страховой , банковской сферам и слабые статданные быкам удалось одержать победу.

Таким образом американские инвесторы проигнорировали ухудшение настроений в Европе и Азии и сосредоточились на ожидаемом сегодня повышении ставки Европейским центральным банком и информации с рынка труда.

В случае повышения ставки и улучшения ситуации с занятостью американский рынок может получить сильный бычий импульс, который может обеспечить движение верх в среднесрочной перспективе.

Как полагает аналитик «ИК«ИФГ КАПИТАЛ» Сидоров Алексей, внешний фон на открытии украинского фондового рынка можно охарактеризовать как благоприятный.

Азиатские фондовые индексы в основном снижаются. Китайский SSEC, японский Nikkei потеряли по  0,25 % ,0,11 %  соответственно. Корейский KOSPI прибавил 0,45 %.

Российский индекс РТС начал день на положительной территории.

Сегодня  будут опубликованы следующие  значимые статданные.

14:45 Ставка процента в Еврозоне

15:15 Изменение занятости вне сельского хозяйства ( США)

15:30 Количество заявок на пособие по безработице ( США).

Фьючерс на индекс УБ - UX-9.11. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена ушла под индикатор Параболик. Стохастик и RSI сохраняют сигналы  на продажу. Тренд боковой.

На пятнадцатиминутном таймфрейме цена расположилась под индикатором Параболик. Осцилляторы показывают динамику близкую к нейтральной. Тренд нисходящий.

Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса в первой половине торговой сессии. Дальнейшее поведение фондовых индикаторов будет зависеть от информации из США.

 

Подготовлено: аналитическим департаментом «ИК «ИФГ КАПИТАЛ», Сидоров Алексей


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/142078.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua