Киевлянам обещаю светлые улицы

19 июл, 13:30

До конца года все дворы Киева будут освещены новыми фонарями со светодиодными лампочками.

Гореть в ночное время будут и все парки, скверы и бульвары города – летом до 1-00, а зимой до 23-00, сообщает «Сегодня».

«Руководство города дало нам задание осветить все дворы Киева до конца года. На днях мы на это получили 40 млн грн. Ведь у нас в городе большая проблема – это темень во дворах. Люди одни даже боятся заходить в подъезды из-за плохой видимости, а вдруг хулиганы нападут», – рассказал начальник КП «Киевгорсвет» Андрей Швец.

По его словам, в первую очередь начнут менять все ртутные лампочки дворовых фонарей на новые светодиодные. Они потребляют намного меньше электричества – 75 ватт вместо ртутных 250, да и служат без замены по 7 лет. Гореть лампочки будут всю ночь до утра. Такие же фонари появятся во всех парках и скверах города.

«Отдельное распоряжение главы КГГА – это осветить зеленые зоны Киева. Мы уже установили фонари в парке возле Театра им. Ивана Франка, на ул. Липской, на Русановской набережной, и сейчас заканчиваем освещать бульвар Леси Украинки», – говорит Швец. По его словам, в зеленых зонах власти планируют включать свет по времени – летом фонари будут гореть до 1-00, а зимой – до 23-00. Сейчас же парки города практически не освещаются.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/142245.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua