Продажи Coca-Cola в России за полугодие выросли на 16%

22 июл, 12:00

Coca-Cola Co. нарастила продажи в России за первое полугодие 2011 года на 16%. Прирост обеспечили показатели производителя соков "Нидан", которого американская компания приобрела в прошлом году.

Американская Coca-Cola Co., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, за II квартал увеличила объем продаж в России на 9%. В первом полугодии продажи компании в РФ выросли на 16%, говорится в пресс-релизе Coca-Cola. Эти данные приведены с учетом показателей производителя соков "Нидан", которого американская компания приобрела в прошлом году.

Продажи компании во всем мире за квартал и за полугодие выросли на 6%. В Евразии и Африке (к этому региону Coca-Cola относит Россию) рост за квартал составил 7%, с начала года - 8%. В т.ч. продажи газированных напитков за квартал выросли на 6%, негазированных - на 14%. Объем реализации напитков под брендом Coca-Cola увеличился на 8% (в России - на 17%).

Накануне компания опубликовала операционные и финансовые показатели за II квартал. В денежном выражении выручка Coca-Cola во II квартале выросла на 47% - до $12,7 млрд. Чистая прибыль увеличилась на 18% - до $2,8 млрд. Прибыль на акцию составила $1,2 по сравнению с $1,02 годом ранее.

По материалам: АПК-Информ: овощи и фрукты

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/142306.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua