Котировки нефти остаются в диапазоне понижательных рисков

26 июл, 16:30

Цены фьючерсов на нефть марки Brent в начале текущей торговой недели так и не вышли из диапазона 116.00–119.00 долл./баррель. Так, стоимость барреля на открытии торгов в понедельник составила 117.8 долл./баррель, в ходе американской сессии были протестированы минимумы дня на отметке в 116.90 долл./баррель, после чего котировки росли. На рынке в данный момент отсутствует движущая идея и большинство участников ожидают политического решения долговых проблем в США.
Новостной фон понедельника был слабым, что и отразилось на поведении рынка. Однако новости, выход которых запланирован на текущую неделю вполне могут оказать существенное влияние на рынок нефти. Так, к публикации запланированы данные по ВВП Великобритании, рынку недвижимости в Штатах, объему розничных продаж в Германии, а также значения гармонизированного индекса потребительских цен по еврозоне в целом.
Несмотря на попытки рынка нефти восстановиться, котировки «черного золота», как отмечают эксперты X-Trade Brokers Ukraine, продолжают оставаться в диапазоне понижательных рисков вплоть до закрепления выше отметок 119.00 долл./баррель. При этом в случае получения рынком негативной информации в отношении греческого дефолта либо возможности понижения кредитного рейтинга Штатов возможны агрессивные продажи.

X-Trade Brokers Ukraine


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/142355.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua