Вся польза сауны

09 авг, 14:49

Посещение сауны – неотъемлемая часть жизни любого современного человека, следящего за красотой и здоровьем. Сауна – эффективное средство очищения и оздоровления всего организма. Более того, с помощью сауны можно расслабиться и восстановить утраченные силы и энергию.

Сауна может вылечить простудные заболевания. Особенно сильный эффект можно достичь в парной, воздух которой увлажняется специальными настоями и отварами (мяты, лаванды, эвкалипта). Посещение такой сауны заменит вам процедуру ингаляции.

Благодаря контрастам температур, в сауне закаляется организм, повышается иммунитет и развивается устойчивость к различным заболеваниям.

Перед походом в сауну необходимо принять дущ, но без мыла или геля, чтобы сохранить естественную жировую пленку на теле, которая будет предохранять кожу от пересыхания. Не рекомендуется также мыть голову, чтобы в сауне не произошел перегрев головы. Первый раз не стоит находиться в сауне более 10 минут.

Войдя в сауну впервые, надо сесть на самую нижнюю полку, чтобы постепенно привыкнуть к температуре. Дышать надо медленно через нос. Если вам горячо дышать, прикройте нос ладонями. Если вы лежите, то, перед тем как покинуть сауну, посидите пару минут. После выхода, охладите тело в душе, бассейне или специальной охлаждающей комнате.

Сауну можно посещать в несколько заходов. Каждый заход должен длиться минимум 7 минут – максимум 15. В некоторых саунах на стенах установлены специальные песочные часы, с помощью которых вы можете засечь время нахождения в сауне. После процедуры следует полежать на специальных раскладушках столько же времени, сколько вы находились в сауне – это поможет восстановить нормальную деятельность сердечно-сосудистой системы. В это время можно выпить сок, чай, квас или травяной отвар. В сауне лучше не принимать пищу, особенно если вы посещаете сауну с целью сбросить лишний вес. Цикл всех процедур в сауне может занять 2-3 часа.

Необходимо соблюдать правила гигиены и с собой носить тапочки, махровый халат и полотенце, которое нужно постелить на скамью, прежде чем садиться.

Если вы живете в Москве, то можно посетить множество различных саун, например, таких как сауны в Новых Черёмушках или сауны на Парке Культуры. Там вы сможете отдохнуть на высшем уровне, как в кругу семьи, так и с друзьями.

Если вы нуждаетесь в хорошем отдыхе, хотите зарядиться энергией и бодростью, то огромный выбор саун есть и в Марьино. Помимо бассейнов и джакузи, вы можете отдохнуть в отдельной комнате с двуспальной кроватью.

E-FINANCE


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/142584.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua