На заводе крупнейшего производителя алкоголя в России проводят обыски

19 авг, 15:00

На оптовой базе "РосАлко" в Подмосковье правоохранители проводят обыск. Изъято более 500 тонн водки. Крупнейшего производителя водки подозревают в нелегальном производстве алкоголя.

Обыски прошли в подмосковном Ногинске на производстве ООО "РосАлко" – крупнейшего российского производителя алкоголя. Как рассказали источники Интерфакса, это связано с подозрениями в нелегальном производстве алкогольной продукции.

По словам полицейских, в ходе осмотра из нелегального оборота изъято 542 тонны 823 литра спирта, 26 тысяч 283 бутылки водки, 2.715 бутылок различных настоек, 4.322 бутылки виски более 9 тысяч бутылок вин, а также технологическое оборудование, использовавшееся для розлива указанной алкогольной продукции.

"Обнаружены и изъяты федеральные специальные марки, акцизные марки Республики Азербайджан, комплектующие материалы для производства указанной алкогольной продукции (гофратара, стеклотара, этикетки, колпачки), а также "черная касса" и "двойная бухгалтерия", как в бумажном, так и в электронном виде, - заявили в ГУ МВД по Московской области, - а также несколько десятков печатей "фирм-однодневок", через которые поддельные напитки и реализовывались".

В областной полиции особо отметили, что представители ООО систематически мешали правоохранительным органам, и пытались скрыть следы преступления."Все попытки противодействия были пресечены спецподразделением Главка, в строгом соответствии с требованиями закона".

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Официальных комментариев правоохранительных органов и компании "РосАлко" пока не последовало.

СПРАВКА
Под управлением "РосАлко" находятся такие ликёроводочные заводы:

ООО "Черноголовский завод алкогольной продукции "Ост-Алко" , ООО "1-ый Столичный"; винодельческие заводы: ЗАО "Прокос" (г. Домодедово), ООО "Калининградский винзавод"; ООО "База №4 "Оптсервисторга" (г. Ногинск).

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/142766.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua