Остановленные АЭС в Германии больше не будут использоваться

01 сен, 11:30

Ни одна из восьми остановленных в Германии атомных электростанций не будет использоваться как резервная в случае резкого похолодания и вызванного этим роста потребления энергии в зимнее время. Об этом заявил глава Федерального агентства по сетям Маттиас Курт.

Как передает Deutsche Welle, по его словам, в экстремальных ситуациях предполагается задействовать дополнительные мощности обычных, прежде всего угольных электростанций. "Нам не придется прибегать к помощи АЭС", - сказал он.

В качестве резервных предлагается использовать угольные электростанции в Мангейме и Висбадене, а также в Энсдорфе (земля Саар). В случае необходимости дополнительную электроэнергию также может предоставить Австрия.

Напомним, ранее президент ФРГ Кристиан Вульф подписал закон о прекращении работы всех атомных станций страны к 2022 году.

В июне этого года парламент ФРГ утвердил законопроект об отказе от атомной энергетики и переходе на возобновляемые источники энергии.

За законопроект проголосовали 513 депутатов, против - 79 и еще восемь воздержались. Кроме того, парламент принял ряд законов о развитии альтернативных источников энергии.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/142919.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua