Заявление Барака Обамы поддержит рынки

06 сен, 12:30

В понедельник 05.09.2011  большинство ликвидных акций отечественных эмитентов понесло значительные потери. Объём торгов на рынке заявок УБ вырос,  несмотря на то основной индикатор для украинских инвесторов - американский фондовый рынок не функционировал.

Данный факт говорит об усилении медвежьего тренда.

Основным драйвером снижения был обвал котировок на европейских фондовых биржах, вызванных рецидивом «дефолтной лихорадки», из-за затягиванием решения об очередном транше помощи Греции и сопутствующих политических проблем стран-доноров.

Из событий, которые могут повлиять на ход торгов стоит отметить заявление Барака Обамы о намерении поддержать выделение дополнительных бюджетных средств на ремонт и модернизацию дорог и мостов и продление срока действия льгот применительно к федеральному налогу на фонд заработной платы.

Также поддержать котировки может выступление постоянного председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея, в котором  он выразил уверенность, что скоро будет найдено решение, соответствующее требованиям Финляндии  по  предоставлению гарантий по кредиту для оказания помощи Греции, который одобрят все страны еврозоны. Эта информация способна временно снять напряжённость на долговом рынке.

Азиатские инвесторы отреагировали на ситуацию в Европе распродажами. Китайский SSEC, японский Nikkei, корейский KOSPI потеряли по  0,46 %, 2,21 %, 1,07 % соответственно.

Темп роста корейского ВВП на 0,2 % превысил прогнозное значение, но это не смогло удержать KOSPI в зелёной зоне.

Российский индекс РТС начал день на отрицательной территории.

На открытии сформировался  неблагоприятный внешний фон.

Сегодня будут опубликованы значимые статданные

12:00 ВВП зоны евро

13:00 Производственные заказы Германии

17:00 Непромышленный индекс Национальной Ассоциации Менеджеров по оптовым закупкам ( США).

Фьючерс на индекс УБ - UX-9.11. Технический анализ. На четырёхчасовом таймфрейме цена расположилась под  индикатором  Параболик. MACD сформировала сигнал на продажу.

Стохастик и RSI находятся на минимальных значениях. Тренд медвежий.

На пятнадцатиминутном таймфрейме цена  находится под индикатором Параболик. Осцилляторы находятся в зоне перепроданности, но однозначных сигналов не дают. Тренд медвежий.

Аналитический департамент «ИК «ИФГ КАПИТАЛ» прогнозирует рост индекса и фьючерса по итогам торговой сессии, если индекс закрепится выше отметки 1600 пунктов в первой половине торговой сессии.

 

Подготовлено: аналитическим департаментом «ИК «ИФГ КАПИТАЛ», Сидоров Алексей

 

www.ik.ifgcapital.com.ua

www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/143000.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua