В Черкассах цена на гречку упала до 13 грн

06 сен, 13:30

В Черкассах в супермаркете «АТБ» появилась в продаже гречка по 13,69 грн за килограмм крупы. Производителем является непосредственно сам супермаркет, и расфасована она в Днепропетровской области, сообщает «Газета по-украински».

В магазине говорят, что продают ее уже больше недели. В 15 часов дня в понедельник на полке лежали до 10 пачек. «Сначала была по 16,09, затем по 15 с копейками, а это уже по 13 гривен», - рассказала продавщица.

«Видимо, из-за бугра привезли, поэтому такая и дешевая, - добавил охранник. - Хотя новый же урожай был».

Исчезнет ли с прилавков, в магазине не знают. «Пока урожай, пока есть, а там кто его знает, что будет», - рассуждает охранник.

На Центральном рынке в Черкассах гречку продают по 16,95 грн за килограмм. В некоторых магазинах города гречка и сейчас стоит более 20 грн.

Как сообщал Главред ранее, на сегодняшний день аграрии уже намолотили 160 тысяч тонн гречки, что превышает показатель собранной гречки по сравнению с прошлым годом.  При этом гречка еще не собрана с половины полей. В начале сезона гречка в зерне стоила 12 тыс. гривен за тонну, а сейчас - 5,5-6 тыс. Такое развитие ситуации дает основания говорить о том, что в розничной сети цена гречки составит от 12 до 14 грн. за килограмм.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/143002.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua