Продовольственный кризис добрался до Латинской Америки

07 сен, 10:30

В Латинской Америке растут продовольственные цены. В латиноамериканских государствах и странах Карибского бассейна темпы инфляции продовольственных цен в июле увеличились на 1% и достигли отметки в 8,7%.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) на днях сообщила о новом витке роста продовольственной инфляции в странах Латинской Америки.

По данным ФАО, в латиноамериканских государствах и странах Карибского бассейна темпы инфляции продовольственных цен в июле увеличились на 1% и достигли отметки 8,7%. После четырех месяцев относительной стабильности регионы вновь продемонстрировали темпы роста инфляции цен на продукты питания.

В Мексике, Перу и Венесуэле цены на продовольствие выросли более чем на 1,5% в июле текущего года по сравнению с показателями предыдущего месяца. Средние темпы роста инфляции демонстрируют такие страны Латинской Америки, как Боливия, Парагвай, Доминиканская Республика, Уругвай.

Более низкие темпы были зафиксированы в Сальвадоре и Гондурасе. На том же уровне, что и месяцем ранее, остались показатели инфляции продовольственных цен в Коста-Рике, Никарагуа, Панаме и Аргентине.
Рост мировых цен на пшеницу отразился на ценах продовольственных товаров внутри многих стран, латиноамериканские государства не стали исключением, что и привело к росту темпов продовольственной инфляции.

По материалам: КазахЗерно

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/143023.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua